Состав Экспертной комиссии ФИПС по экспертизе экспонатов,

представленных на XXIV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2021»

(23-26 марта 2021 года, Москва, Гостиничный комплекс «Космос»)

 

Председатель Экспертной комиссии:

Эриванцева Татьяна Николаевна

Заместитель директора ФИПС

 

Заместители Председателя Экспертной комиссии:

Лысков Николай Борисович

Заведующий отделением химии, биотехнологии и медицины

 

Сальников Михаил Юрьевич

Заведующий отделением физики и прикладной механики

Королев Владимир Станиславович

Главный специалист Аналитического центра ФИПС

 

Члены Экспертной комиссии:

 

Головина Александра Георгиевна

Заведующий Отделом горного дела, строительства и легкой промышленности

 

 

Лысков Александр Анатольевич

Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела горного дела, строительства и легкой промышленности

 

 

Андреева Алла Ивановна

Заведующий Отделом металлургии, металлообработки и неорганических соединений металлов

 

 

Карачев Роман Викторович

Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела металлургии, металлообработки и неорганических соединений металлов

 

 

Полякова Анна Анатольевна

Заведующий Отделом химии и фармацевтики

 

 

Криворучко Татьяна Евгеньевна

Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности отдела химии и фармацевтики

 

 

Махотина Светлана Викторовна

Заведующий Отделом электротехники и электроники

 

Старухина Ольга Ивановна

Государственный эксперт 1-й категории по интеллектуальной собственности Отдела электротехники и электроники

Никитина Ирина Борисовна

Заведующий Отделом биотехнологии, сельского хозяйства и пищевой промышленности

Сонина Любовь Александровна

Ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела биотехнологии, сельского хозяйства и пищевой промышленности

Дмитриева Юлия Владимировна

Заведующий Отделом транспорта

Кузнецов Сергей Александрович

Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела транспорта

Седов Илья Владимирович

Заведующий Отделом энергетики и легкого машиностроения

Щербаков Виктор Владимирович

Ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела энергетики и легкого машиностроения

Блохина Юлия Валерьевна

Заведующий Отделом медицины и медицинской техники

Леонова Юлия Борисовна

Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела медицины и медицинской техники

Рентеев Василий Александрович

Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела измерительной техники и информационных технологий

Тарасова Ирина Анатольевна

Врио заведующего Отделом промышленных образцов

Агаханова Лидия Викторовна

Ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела промышленных образцов

Мартышевская Надежда Владимировна

Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела экспертизы заявок на товарные знаки и международных регистраций

Вотякова Юлия Витальевна

Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Отдела экспертизы заявок на товарные знаки и международных регистраций

Алябьев Никита Александрович

Заместитель заведующего Отдела экспертизы заявок на товарные знаки и рассмотрения общеизвестных товарных знаков

Шиманский Евгений Эдуардович

Заместитель заведующего Отдела экспертизы заявок на товарные знаки и рассмотрения общеизвестных товарных знаков

Михайлов Александр Борисович

Заведующий Отделом регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем

Дроздова Екатерина Александровна

Заместитель заведующего Отделом регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем